Auktion 110

110-4480

Sammlung

von 13 Bl. aus versch. Almanachen. Überw. Kupferstiche. Mitte 18./Anfang 19. Jh. Zw. 8,5 x 5 cm u. 12,5 x 7,5 cm. 4 Bl. unt. Passep. mont.

Enthält u.a. Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726-1801). 3 Kupferstiche. Um 1778-1798. Je mit Namensz. in der Pl. 2 Bl. dat. in der Pl. Je unt. Passep. mont. 1 Bl. unt. Glas gerahmt. - Dabei: Ders. zugeschr. 12 Bl. aus einem Monatsheft - je Monat 1 Darst. Kupferstiche. Mitte/Ende 18. Jh. Je ca. 7,5 x 5 cm. Je auf Kart. gekl. u. unter 1 Passep. zusammen mont. - Insgesamt 25 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1