Auktion 114

114-448

Bechstein,J.M.

Die Forst- und Jagdwissenschaft nach allen ihren Theilen. 11 Bde. d. Reihe. Gotha (u. Erfurt), Hennings 1818-22. Mit 74 tls. kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).

Humpert 3167 (1829). Lindner 11.0141.01 Anm. - Teilstücke des großen, von Bechstein begonnenen und von C.P.Laurop beendeten Sammelwerkes mit 15 Teilen. - Vorhanden: Bde. 1, 4/1, 6/1-2, 7, 8/1 u. 3, 9, 10/4 u. 11. - Stellenweise gebräunt u. fl. - Dabei: Däzel,G.A. Anleitung zur Forstwirtschaft. Bd. 2. Mchn. 1803. - Zus. 12 Bde.

Bechstein,J.M. | Bild Nr.1

Bechstein,J.M. | Bild Nr.1