Auction 80
80-4473 Blumen.
Blumenvasen, Blumen u. tls. Ansichten. 17 Bl. Aquarelle, tls. Gouache u. Öl auf Papier verschiedener Künstler, 1. Hälfte 20. Jh. Kl.4° - Gr.Fol. Überwiegend sign.
Vorhanden u.a.: Schulz-Kabbe, Halleur, Noske, G. Wollmann, Minden-Bergmann. - Ränder tls. mit Abriss u. knittrig.