Auction 119:

  Auction 64

64-4473

Ansichten.

5 Bl. mit Ansichten. Kupferstiche u. Radierungen, 18.-20. Jh. Tls. mont.

Enthält: "Prospect des Grenadischen Schlosses Alhambre von vornen" bei J.Wolff, Augsburg. - "Vue de la Place des Victoires" - "Vue et perspective d' un Sallon... à un Jardin". 2 Bl. kolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris (1). - Der Marktplatz in Hildesheim, von Willy Scholz. - Das Salzbergwerk von Woeliczka, n. Nilson (wohl verkleinerter Nachdruck des 20. Jh.?). - Untersch. Alters- u. Gebrauchssp.

Ansichten. | Bild Nr.1

Ansichten. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021