Auction 64
64-4473 Ansichten.
5 Bl. mit Ansichten. Kupferstiche u. Radierungen, 18.-20. Jh. Tls. mont.
Enthält: "Prospect des Grenadischen Schlosses Alhambre von vornen" bei J.Wolff, Augsburg. - "Vue de la Place des Victoires" - "Vue et perspective d' un Sallon... à un Jardin". 2 Bl. kolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris (1). - Der Marktplatz in Hildesheim, von Willy Scholz. - Das Salzbergwerk von Woeliczka, n. Nilson (wohl verkleinerter Nachdruck des 20. Jh.?). - Untersch. Alters- u. Gebrauchssp.