Auktion 63
63-4471 Brücken.
16 Bl. mit Darstellungen von Brücken. Kupferstiche v. J.W.Stör, Nbg. aus Schramm Historischer Schauplatz, in welchem die... Brücken aus allen vier Theilen der Welt... bei Breitkopf, Lpz. ca. 1735. Versch. Formate, tls. zus. ges. u. gefaltet.
Graesse IV, 316. Ornamentstichkat. Bln. 3554. - Enthält die Nr. 1, 3, 7, 14-16, 21-23, 26, 27, 29, 31, 37, 38, 64, 65. - Etw. gebr., angestaubt, randrissig u. stockfl., 1 Bl. mit unterl. Fehlstellen im unt. Rd.