Auction 61
61-4470 Naeher,J.
Die Burgen in Elsass-Lothringen. Ein Beitrag zur Kenntnis der Militär-Architectur des Mittelalters. 2 Hefte in 1 Bd. Strassburg, Selbstvlg. 1886. 4°. Mit 15 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl., III S., 1 Bl., 32 S., 1 Bl., II, 13 S. Mod. Hldr.
Dahlmann/W. 1833. - Mit eh. Widmung des Autors mit Unterschrift a.T. von Heft 1. - Die Tafeln mit Abb. von 60 Burgen. Ohne die beiden Ergänzungs-Bl. - Leicht gebräunt, Titel Heft 1 gestemp. u. mit kl. unt. Randabr. - Exlibris.