Auction 93
93-4470 Seefahrt.
4 Gemälde mit maritimen Motiven. Ölgemälde, 19. Jh. Alle in aufwändigen goldfarbenen Rahmen.
Vorhanden: Fischerboot am verschneiten Flussufer.Öl auf Holz. 33 x 45 cm. Sign. "A.Muller". - Seegefecht. Öl auf Lwd. 29,5 x 40 cm. Sign. "W.Kuraz". - Fischerbot u. Fischer am Ufer. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Unleserlich sign. - 2 Fischkutter auf See. Öl auf Lwd. 80 x 70 cm. Unleserlich sign. - Tls. leicht angestaubt u. berieben. Sehr schöne maritime Darstellungen.