Auction 119:

  Auction 64

64-4469

Schutzheilige gegen die Pest.

"SSti. in Peste Patroni". Altkolor. Radierung v. "Franc. Huberti" auf Pergament, wohl 18. Jh. 12,5 x 8,8 cm. Mit d. Namensz. u. Titel im unt. Rand. Mit Goldpapierumrahmung unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Hübsches Andachtsbildchen, das u.a. die Heiligen Petrus, Johannes d. Täufer, Christophorus mit dem Jesukind u. Sebastian zeigt. - Selten.

Schutzheilige gegen die Pest. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021