Auktion 108
108-4468 Mayer, Martin
(1931 Berlin). Zwei liegende weibliche Akte mit angewinkelten Beinen. Kaltnadelradierung auf Velin. 19(69). Ca. 14,5 x 20 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 21/100.
An den ob. Ecken unt. Passep. mont. - Dabei: Heise, Katharina (1891-1964). Badende am See. Radierung auf Velin. (19)31. Ca. 7,5 x 13,5 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 25/100.