Auction 115:

  Auction 93

93-4467

Schweiker, Kurt

(1926 Pforzheim - lebt in Pforzheim). 6 Wildschweine im verschneiten Wald. Öl auf Lwd. 60 x 80 cm. Unten re. sign. In aufwändigem Rahmen.

Dabei: Ders. Wildschweine im verschneiten Wald. Kopie nach dem Orig.-Gemälde. Öl auf Lwd. 40 x 50 cm. Unten li. sign. In sehr aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Ders. 2 Rebhühner auf kahler Waldlichtung. Öl auf Lwd., 1969. 60 x 80 cm. Unten li. sign. u. dat. - Sehr stimmungsvolle Gemälde. Schweiker malt seit den 1950er Jahren.

Schweiker, Kurt | Bild Nr.1

Schweiker, Kurt | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020