Auction 119:

  Auction 64

64-4464

Almosenbeleg

für den Bau eines Spitals. Die hl. Elisabeth von Thüringen mit Krug u. 2 Kranken (6,5 x 4 cm), umgeben von Text u. 50 Namen der Almosenspender. Kupferstich, 16./17. Jh. Plgr. 15 x 14 cm.

Almosenbeleg | Bild Nr.1

Almosenbeleg | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021