Auktion 118:

  Auktion 93

93-4464

Schweiker, Kurt

(1926 Pforzheim - lebt in Pforzheim). Segelboote vor einer Küste mit Häusern. Öl auf Lwd., 1960er Jahre. 31 x 60 cm. Unten re. sign.

Dabei: Ders. Fischerboot, im Hintergrund der Hafen. Öl auf Malplatte. 13 x 18,5 cm. Unten li. sign. In breiten, sehr aufwändigen Goldrahmen. - Hier: zwei frühe Werke des Künstlers. Schweiker malt seit den 1950er Jahren.

Schweiker, Kurt | Bild Nr.1

Schweiker, Kurt | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt