Auction 61
61-4463 Manget,J.L.
Chamonix, le Mont-Blanc et les deux Saint-Bernard. Nouvel itineraire descriptif des alpes centrales et de leurs vallees, conduisant aux eaux thermales de St.Gervais, etc. Genf, Combe 1843. Mit 1 gefalt. Kte. 2 Bl., 182 S. - Angebunden: Ders. La Vallee de Sixt en 1843. Complement... Ebda. 1843. 51 S. OU. (Etw. fleckig u. best.). - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig. - Exlibris. - Selten.