Auction 118:

  Auction 87

87-446

Horn,C.v.

Cornucopiae concionum sacrarum, & moralium formatarum. Pars prima (-secunda) in 1 Bd. Köln, Busäus 1670. Mit 2 Holzschn.-Titelvign. u. Druckermarke in Holzschn. 4 Bl., 594 S., 43 Bl.; 4 Bl., 525 (recte 323) S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. mit 2 Rsch. (Schließbänder fehlen, berieb., fl., Ecke mit Fehlstelle).

Erste Ausgabe. - Predigtensammlung des Augustiners C.v.H. (1618-68). - Mit hs. Vermerk a.T. in Tinte. - Gebräunt, tls. stockfl., vord. flieg. Vors. fast lose.

Horn,C.v. | Bild Nr.1

Horn,C.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021