Auktion 115:

  Auktion 93

93-4457

Sanit, Sutha

(1940 Provinz Nakornsri Thamaraj/Thailand). "Waldstudie". Öl auf Lwd., um 1981. 85 x 90 cm. Unten re. sign "Sanit". In aufwändigem, goldfarb. Rahmen.

Der Künstler besuchte das Pohchang College wo er Kunst u. Handwerk studierte. Bei Ausstellungen wurde er prämiert. Er malt vorwiegend Landschaften aus dem Nordosten Thailands. - Sehr schönes, großformatiges Gemälde.

Sanit, Sutha | Bild Nr.1

Sanit, Sutha | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt