Auktion 56
56-4457 Canterbury.
"The south-west prospect of the city of Canterbury". Gesamtansicht über die Ebene m. fig. u. Tierstaffage. Kupferstich v. u. n. S.u.N.Buck 1738. Ca. 24,5 x 78,5 cm. Unter der Darstellung Erkl. u. Legende 1-35. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Am Mittelfalz etw. leimfl., stellenw. gering stockfl.