Auction 81
81-4456 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Bäume. (Nymphchen unter Bäumen). Bl. aus der Folge "Laokoon - die Bäume der Annette". Hochdruck von der Radierplatte in Schwarz auf gelbgrauem Japan, 1986. 59 x 49,4, Blgr. 64,3 x 53,5 cm. Sign., dat., num. u. mit Datum 22.8.86 i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Ex. 59/100.