Auktion 108
108-4456 Maass, Konrad
(1952 Rostock). 3 Bl. mit stehenden weiblichen Akten. Mischtechnik mit Pastell 2012. Je 48,5 x 28 bzw. 55,5 x 38 cm. Sign. u. dat. (2).
W. Ränder tls. mit Pastellsp. - Dabei: Ders. Floral. Monotypie 2012. 48 x 27,3 cm. Sign., dat., bez., betitelt u. num. - Ex. 1/1. - Ders. Bei Kreischa. Farbholzschnitt. 44,5 x 60 cm. Sign., betitelt u. bez. "E.A.". - W. Ränder etw. schmutzfl. - Ders. Konrad Maass. Künstlerverein Bautzen 27.2.-31.3.98. 44,5 x 30 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 1/7. Zus. 6 Bl.