Auktion 111:

  Auktion 108

108-4454

Maass, Konrad

(1952 Rostock). 11 Bl. mit weibl. Akten (5, 1 Motiv dplt.) u. Personendarst. Holzschnitte auf versch. Papieren, davon 2 mit Tonplatte, 1991-2009. 4° u. Qu.4°. Sign., meist dat., tls. betitelt, tls. bez. "Handabzug" bzw. "Probedruck, "E.A.", "Erster Vorzugsddruck", tls. num.

U.a. vorhanden: Zeichner und Modell. - Ex. 1/1. - Sitzender weibl. Akt mit übergeschlagenem Bein. - Ex. 1/3, 2. Zustand. - Sitzender weibl. Akt bei der Toilette. - Ex. 22/25, bez. "nach Rembrandt". - 2 Bl. bez. "nach Velasquez.

Maass, Konrad | Bild Nr.1

Maass, Konrad | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt