Auktion 108
108-4453 Maass, Konrad
(1952 Rostock). 8 Bl. mit Ansichten aus Italien (5) u. and. Ländern. Radierungen (2, davon 1 mit Aquatinta, die anderen farbig) u. Holzschnitte (davon 1 farb. u. 1 kolor.) auf versch. Papieren, 1994-2006. Qu.4° bis Qu. Fol. Sign., meist dat., tls. bez. "E.A." (3), "Probedruck" (2), "Handabzug", tls. betitelt, tls. num.
Piazza n. Marai Novella Firenze. - Lago di Garda. - Villa Adriana Quadriportico con Peschiera. - Venice. - Venezia. - Riederalp (dplt., eines kolor.). - Oostende. - Tls. leichte Alterssp.