Auction 117:

  Auction 80

80-4452

Allegorien.

"Hoffnung..." - "Wiedersehn...". 2 Bl. mit fig. Allegorien im Hochoval. Kolor. Aquatintaradierungen mit jwls. 3 Textzeilen unter d. Darst., 19. Jh. Je ca. 17 x 14 cm. Unter 1 Holzpassep. (stellenw. gebrochen) gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. stockfl.

Allegorien. | Bild Nr.1

Allegorien. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021