Auktion 73
73-4451 Bömmels, Peter
(1951 Frauenberg, arbeitet in Köln und Dresden). Kleine Entlarvungsstation. Rad. in Braun, 1985. 39,5 x 29,5 cm. Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign. u. dat.
Mitbegründer der Künstlergruppe Mülheimer Freiheit und wichtiger Vertreter der Neuen Wilden der 80er-Jahre. Seit 2004 Professor in Dresden. - Griffelkunst 238 C2