Auction 110:

  Auction 93

93-4450

Ruf, Hermann

(1882 Pforzheim 1970). "Am Wildsee". Öl auf Lwd., 1942. 44,5 x 60,5 cm. Sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen betit. Gerahmt.

- Geringfügig angestaubt. - Dabei: Buss, Bernhard(1899 Moudon - Pforzheim 1991). Fluss (Würm?) im Wald. Aquarell. Ca. 44 x 36,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ruf, Hermann | Bild Nr.1

Ruf, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019