Auktion 108
108-4449 Lührig, Georg
(1868 Göttingen - Lichtenstein 1957). Portrait von Else Lührig, der Frau des Künstlers. Brustbild im Dreiviertelprofil. Farblithographie 1897 auf bräunlichem Büttenkarton. Ca. 36 x 30,2 cm. Monogr. u. dat. im Stein. Monogr. unt. re. - Etw. stockfl.