Auktion 110:

  Auktion 108

108-4449

Lührig, Georg

(1868 Göttingen - Lichtenstein 1957). Portrait von Else Lührig, der Frau des Künstlers. Brustbild im Dreiviertelprofil. Farblithographie 1897 auf bräunlichem Büttenkarton. Ca. 36 x 30,2 cm. Monogr. u. dat. im Stein. Monogr. unt. re. - Etw. stockfl.

Lührig, Georg | Bild Nr.1

Lührig, Georg | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt