Auction 102
102-4446 Rosen.
3 Bl. Aquarelle mit Rosensträußen (2) in Glasvasen bzw. Blumenstrauß in Keramikvase, davon 2 von Anna Helene Schlögl (1886-1975, zugeschrieben), um 1940/50. 4° bis Fol. 1 Bl. monogr. "J.W." u. dat. 1941. Jwls. unter Passep. mont.
Dabei: Eugen Heinfling (20. Jh.). "Benediktenwand von Bichl aus". Kolor. Federzeichnung 1934. 10,5 x 18,2 cm. Unt. re. sign. u. dat., ob. re. über d. Darst. betitelt. Unter Passep. mont. u. dort sign., dat. u. betitelt. Zus. 4 Bl.