Auktion 67
67-4442 Amtliches Fernsprechbuch
für den Reichspostdirektionsbezirk Leipzig, Teile A und B in 1 Bd. Lpz. 1936. 4°. 340, 200 S. Okart. (Best.).
Teil B = Handels-, Gewerbe- und Berufsverzeichnis. - Etw. gebräunt. - Beiliegen: Fernsprech-Buch der Deutschen Post, Bezirk Leipzig. Ausgaben 1953, 1963, 1968, 1978, 1980 und 1987. - Postamtliches Strassenverzeichnis Leipzig 1954.