Auktion 85
85-4441 Auvergne.
"Auvergne". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 45 x 53 cm. Mit ausgem. figürl. Titelkart. u. Meilenzeiger. Lat. Text verso.
Gering gebräunt u. tls. leicht (w. Ränder etw. stärker) fleckig. - Dabei: 3 S. lat. Text aus dem Atlas zur Karte. Zus. 3 Bl.