Auktion 85
85-4440 Artois.
"Pour le Comte d'Artois". Altkolor. Kupferstich mit 8 Grundrissen von Städten aus Artois, um 1700. 46,5 x 35 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mit den Grundrissen von Arras (2), Bethune, Hesdin, St. Omer, Bapaume, Aire u. Saint-Venant. - Braunfleck im ob. Rand.