Auction 72
72-4437 Buchhold, Théodore
(1885 Elsass 1968). Briefträgerpfad Mühlbach - Grendelbruch Vogesen. Aquarell, um 1930. Ca. 42,5 x 27,5 cm. Sign. u. auf Rückendeckel betitelt u. mit Bleistift dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).