Auction 79
79-4435 Haller von Königsfelden,F.L.
Darstellung der merkwürdigsten Schweizer-Schlachten vom Jahr 1298 bis 1499; nach den Grundsätzen der Strategie und Taktik beschrieben. Konstanz, Wallis 1826. Mit 8 gest. Schlachtenpl. 423 S. Pbd. d. Zt. (Kant. etw. berieb.).
Barth 25590. Lonchamp 1385. Gebräunt. - Dabei: Leuthy,J.J. Die neuesten Kriegsereignisse in der Schweiz veranlasst durch die Berufung der Jesuiten nach Luzern .... Zürich 1848. Mit lith. Frontisp. Portr. u. 1 Kte. Mod. Hlwd. - Vollst. Ortslexikon d. Schweiz. Hrsg. v. Fink u. Comp. Zürich 1862. Hldr. d. Zt. (Beschabt).