Auktion 114:

  Auktion 80

80-443

Simler,J.

Regiment gemeiner loblicher Eydtgnoschafft (sic): Beschiben (sic) unnd in zwey Bücher gestellt. Zürich, Froschauer 1576. 248 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Rckn. mit rep. Fehlstelle, gebräunt u. fl., ohne Schließbänder, Vors. alt erneuert).

VD 16, S 6513. Bis 1738 in 28 Ausgaben erschienen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Anfang (bis ca. num. Bl. 24) mit Wasserfl. in den unt. Gelenken. 2 St. a. Tit. verso. Exlibris "Johannes v. Muralt".

Simler,J. | Bild Nr.1

Simler,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt