Auktion 109
109-4422 Monogrammist A.F.
(Mitte 19. Jh., tätig). En face Bildnis einer verheirateten Dame mit Spitzenkragen. Öl auf Holz, 1854. 14,9 x 11 cm. Am re. Rd. monogr. "A.F." u. dat. Im Holzrahmen mit Krone u. floralen Stuckaturen. - Etwas angestaubt. Am Rahmen Eck mit Fehlstelle in der Stuckatur.