Auction 108
108-4422 Larsen, Emil
(1823-1859, Dänemark). Schiffe vor der Küste. Bleistiftskizze auf Bütten mit WZ-Fragm. Dat. "den 19 Juni 1847". Ca. 6,5 x 15,5 cm. Unt. re. sign. Verso von fremder Hand zugeschr.
Dabei: Anonym. (20. Jh.). Gondoliere auf dem Kanal einer Lagunenstadt. Tuschezeichnung, tls. lav. 1923. Ca. 24,5 x 18,5 cm. Dat. u. undeutl. sign.