Auktion 62
62-442 König,V.
Genealogische Adels-Historie Oder Geschlechts-Beschreibung Derer im Chur-Sächsischen... Adelichen Geschlechter... Tl. 2 (von 3). Lpz., Deer 1729. Fol. Mit 59 mont. Wappenkupfern im Text. 12 Bl., 1214 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Bezugsfehlst.).
Graesse IV, 39. Heydenreich I, 22 f. Einzige Ausgabe. - Pag. springt von S. 780 auf 833. - Leicht gebräunt, tls. etw. fleckig bzw. schwach wasserrandig, vereinzelt Marginalien, Titel mit kl. Loch.