Auktion 99
99-4418 Indopersischer Kulturkreis.
Kleiner Wandspiegel in reich verziertem Holzkästchen mit zwei figürlich bemalten Flügeltüren. Gouache u. Lack auf Holz, 19./20. Jh. Ca. 48,5 x 22,5 x 3,5 cm (HxBxT). - Sehr aufwändig gestaltet und bemalt. - Tls. geringfügige Alters- u. Gebrauchsspuren.