Auktion 114:

  Auktion 79

79-4417

Album

mit alpinen Landschaften meist von der Schweiz, tls. von Österreich. 38 Bl. anonyme Bleistift- u. Tuschpinselzeichnungen, 1898-99. Tls. weiss gehöht u. aquarelliert. Qu.Kl.4°. Alle betit., einige dat. Olwd. (Alterssp. u. lose). Mit gedrucktem Klebeschild im Innendeckel "Adrian Brugger Mchn.".

Ansichten u.a. von Wetterhorn, Hohfluh, Thuner See, Schreckhörner, Brienzer See, Mönch u. Jungfrau, Männlichen, Seelisberg, Laax, Arosa, Wettersteingebirge, Bissersee, Seefeld. - Tls. fl.

Album | Bild Nr.1Album | Bild Nr.2Album | Bild Nr.3Album | Bild Nr.4Album | Bild Nr.5Album | Bild Nr.6Album | Bild Nr.7Album | Bild Nr.8

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.2

Album | Bild Nr.3

Album | Bild Nr.4

Album | Bild Nr.5

Album | Bild Nr.6

Album | Bild Nr.7

Album | Bild Nr.8

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt