Auktion 110:

  Auktion 108

108-4417

Lademann, Bruno

(1877-1956, in Zittau u. Chemnitz tätig). "An den Bahnanlagen". Aquarell auf festem Papier. Um 1910. Ca. 36 x 49 cm. Auf Passep. sign. o. von fremder Hand zugeschr. u. betit. Am ob. Rd. unt. Passep. gekl. - Unt. Rd. u. ob. re. Ecke etw. verschmutzt.

Lademann, Bruno | Bild Nr.1

Lademann, Bruno | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt