Auction 92
92-4415 Meissen königlich Resteservice
19.Jhdt, blau/weiß. Unterglasurblaue Schwertermarken tlws. mit Querstrichen. Blaubemalung. 19 Teile. Darunter 6 Desserteller, Kompottschalen, tiefer Teller, Sauciere 26 x 17,5 cm, Suppenschüssel 34 x 23 cm. Gemüseschale 25 x 17,5 cm. Teller u. Kompottsch. D: von 12 - 24,5 cm. Schöner Zust. Blaubemalung tlws. leicht berieben.