Auktion 115:

  Auktion 108

108-4415

Labor, Charles Labord

(1813 Béziers 1900). Segelboot im Hafen. Aquarell auf Velin. (18)98. Ca. 16,5 x 16,5 cm. Unt. li. sign. u. dat.

Tls. stärker stockfl. Am li. u. ob. Rd. mit Leimsp. einer alten Mont. - Dabei: Monogrammist WA (20. Jh.). Aquarell. Tuschezeichnung. (19)48. Ca. 13,5 x 19,5 cm. Unt. re. monogr. u. dat. An den ob. Ecken unt. Passep. mont. An den Rd. mit Sp. einer alten Mont.

Labor, Charles Labord | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt