Auktion 108
108-4415 Labor, Charles Labord
(1813 Béziers 1900). Segelboot im Hafen. Aquarell auf Velin. (18)98. Ca. 16,5 x 16,5 cm. Unt. li. sign. u. dat.
Tls. stärker stockfl. Am li. u. ob. Rd. mit Leimsp. einer alten Mont. - Dabei: Monogrammist WA (20. Jh.). Aquarell. Tuschezeichnung. (19)48. Ca. 13,5 x 19,5 cm. Unt. re. monogr. u. dat. An den ob. Ecken unt. Passep. mont. An den Rd. mit Sp. einer alten Mont.