Auktion 69
69-4413 Kaspar, Johann
(1822 Obergünzburg 1885). Himmelfahrt Jesu. Der tote Jesus wird von zwei Engeln über die Wolken getragen, wo er von Gott in Empfang genommen wird. Öl auf Kart., 1879. 33 x 25,5 cm. Unten links sign. u. dat. Gerahmt.