Auction 78
78-441 Politianus,A. u.a.
Epistolae cum praefatione in Suet(onis) expositionem. (Mit Vorrede von G.J.Vossius). Amsterdam, J.Jansson, 1644. 12°. Mit gest. Tit. 7 Bl., 610 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Graesse V 390 (Ausg. von 1642). Wichtig für die Literaturgesch. des ital. Humanismus. - Gest. Tit. rechts bis über die Einfassung beschnitten. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit Wurmgang im Gelenk. Hs. Eintr. a. Vors. Exlibris.