Auktion 115:

  Auktion 61

61-441

Zimpel,C.F.

Geschichte der Urschöpfung der Geister- und Sinnen-Welt, und im Verfolge die Geschichte der Urpatriarchen, von Adam bis Abraham, oder Haushaltung Gottes... 2 Bde. Stgt., Schweizerbart 1852 (Bd. 1) u. Bietigheim, Neutheosophischer Vlg. 1882. XVI, 845 S., 5; 2 Bl., 530, XLII S. Hldrbde. d. Zt. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).

(= Slg. neuer theosoph. Schriften Nr. 1, A + B). MNE I, 256 kennt nur Bd. 1. - Tls. leicht fleckig, Bd. 2 papierbedingt etw. gebräunt, Vlg.-Angaben a.T. überkl.

Zimpel,C.F. | Bild Nr.1

Zimpel,C.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt