Auktion 60
60-441 (Czartoryski,G.).
Carl Fichtner. Eine Skizze seines Lebens und künstlerischen Wirkens. Wien, Czermak 1865. Mit 1 aufgewalzten photogr. Portr. 56 S. Ohldr. (Rckn. gebleicht, tls. lichtrandig u. bestoßen).
Slg.Mayer IV,4240. Vgl. H.-B. V,3336 (gibt 1875 an). Erstausgabe. Sehr selten! - Tls. stockfleckig. Vors. mit kl. Leimflecken.