Auction 113
113-441 Chimia i Oborona
(Kyrill., = Chemie und Verteidigung). Jg. 1935. Moskau 1935. 4°. Mit zahlr. Textabb. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb. u. best.).
Kompletter elfter Jahrgang in zwölf Heften zu je 24 S. - Enthält zahlr. Abb. zum Thema Anwendung von Gasmasken. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. knapp beschn., einige Randläs., mehrere Bibl.-St.