Auktion 115:

  Auktion 108

108-4405

Krist, Hetty

(1942 Den Haag). 6 Bl. in versch. Techniken u. Formaten, ca. 1976-91. Sign. u. num., tls. betitelt bzw. persönlich gewidmet.

Balli di Commedia. Kolor. getönte Radierung 1991. 39 x 29,5, Blgr. 55 x 38 cm. - Ex. 5/15. - Apotheose oder Casanova. Farbsiebdruck. 28,5 x 20,5, Blgr. 42,5 x 29,5 cm. Unter Orig.-Passep. im OU. bei Peyer Graphic (Lengnau u. Leonberg).- Ex. 30/400. - Der Gauner (?). Kolor. getönte Radierung. 32,5 x 24,3, Blgr. 53 x 39 cm. - Ex. 7/15. - Ohne Titel (Doppelportrait). Farblithogr. (?). 38,5 x 28, Blgr. 58,5 x 42 cm. - Ex. 16/18. - Der Macher oder Glücksbringer. Getönte Radierung. 29,5 x 19,87, Blgr. 37,5 x 26,5 cm. - Ex. 21/35. - Januskopf drückt ein Auge zu und belebt damit das Andere. Ebenso (1976). 9,7 x 8,9, Blgr. 12,2 x 10,4 cm. In den Ecken auf braunen Umschl. mit hs. Widm. geklebt. - Tls. leichte Alterssp.

Krist, Hetty | Bild Nr.1

Krist, Hetty | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt