Auktion 114:

  Auktion 108

108-4403

Kretzschmer, Wilhelm

(1806 Hamburg - Hannover 1897). Der Mordanschlag auf einen preußischen Infanteristen. Aquarell u. Gouache auf Papier. Um 1870. 25,5 x 20,5 cm. Unt. re. sign. u. mit Gouache dünn übermalt. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Ob. li. mit diagonaler Knickfalte. Minim. angestaubt.

Kretzschmer, Wilhelm | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt