Auction 97
97-4400 Daubigny, Amelie
(1796 Paris 1861). 2 Bl. mit Frauenbildnissen. Aquarell- u. Bleistiftzeichnungen. 4°. Jwls. monogr. Auf Karton, bzw. hinter Passep. mont.
Französische Miniatur- und Bildnissmalerin. Schülerin von Louis-François Aubry und Jean Pierre Granger. - Tls. angestaubt u. leicht fleckig.