Auction 56
56-440 (Napoli-Signorelli,P.).
Geschichte der Schaubühne und Theaterdichter bey allen Völkern. Aus dem Italiänischen (Übers.: F.A.C.Werthes). 2 Bde. Leipzig, Fleischer 1791. Kl.8°. 403; 376 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. 1 Bl. mit kl. Loch (Buchstabenverlust). N.a.Vors.