Auction 80
80-4398 Standuhr Lüttich
um 1800. Werk bez. G.de Beelve Liege. Messing mit Zinneinlagen u. Zinnziffernblatt. römische Ziffern. 2.Teiliges Eichengehäuse. Feines Schnitzwerk. Räderwerk mit Gewichtsantrieb. Stundenschlag H: 232 B: 47 T: 23 cm. Rest. Schöner Zust. Uhrwerk läuft.