Auktion 58
58-4396 Dietze,D.G.
De generatione metallorum consensu amplissimi philosophorum ordinis disputabunt praeses M. Johannes Zacharias Platner. Lpz., Schedius 1717. 46 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit Rsch.
British Museum VII, 320, 713. Erste Ausgabe, selten. - Mit einigen deutschen Texteinschüben. - In den unt. w. Rändern mehrf. gestemp., gering gebräunt, Titelbl. etw. angestaubt u. mit unterl. Eckabriß, St. a. Innendeckel.